Итоги соревнования за каждый месяц я читаю и мне радостно

Письмо красноармейца с фронта председателю заводского комитета профсоюза металлургов завода им.Куйбышева от 5 ноября 1943 года

Здравствуй, товарищ Долженков! Уже второе письмо получаю от своей жены с благодарностью тебе за оказываемую ей помощь со стороны Завкома. Знаешь, как легко и отрадно было мне читать эти письма, здесь, на передовой, сознавая, что там, дома, есть друзья, и не забывают меня и моей семьи. Это дорого и близко к сердцу. Поэтому разреши и мне также отблагодарить тебя от всего сердца за ту посильную помощь, которую ты оказываешь моей семье. Твоя забота о моей семье будет меня согревать и дальше и мои мысли. Воспоминания о тебе, будут только с искренней благодарностью к тебе. Прошло уже 2 года и 5 месяцев, как я с завода, но между тем, слежу по мере возможностей в моих условиях за жизнью нашего завода. Итоги соревнования за каждый месяц я читаю и мне радостно, что мой завод не отстает и находится в рядах лучших. Немного о себе. Сейчас мы находимся на правом берегу Днепра. Форсировали Днепр без меня, так вышло. Но сейчас, как и раньше, метко угощаем фашистскую мерзость артиллерийскими залпами. Во всё время отдаю свои знания и силы изгнанию врага, как подобает металлургу. Я сейчас замом командира над 12 внушительными машинами. Думаю, что к лету 1944 г. свернем голову нечисти и встретимся в нашей обычной обстановке на заводе и за доброй чаркой. Жаль, что Николай Иванович уходит на другой завод. Если увидишь его, ещё передай мой ему искренний привет и добрые пожелания, также и Саканцеву. Тебе желаю успеха в работе, чтобы завод всегда был в первых рядах. С товарищеским уважением к тебе, [подпись неразбочива].
НТГИА. Ф.228. Оп.4. Д.234. Л.2. Подлинник. Рукописный текст.
Письмо красноармейца с фронта председателю заводского комитета профсоюза металлургов завода им.Куйбышева от 5 ноября 1943 года. (НТГИА. Ф.228. Оп.4. Д.234. Л.2. Подлинник. Рукописный текст) Письмо красноармейца с фронта председателю заводского комитета профсоюза металлургов завода им.Куйбышева от 5 ноября 1943 года. (НТГИА. Ф.228. Оп.4. Д.234. Л.2об. Подлинник. Рукописный текст)
В этот день...
3 мая 2025 г. 0:40
В этот день 3 мая 1920 года
Тагильчане - Герои Советского Союза
2 мая 2025 г. 0:40
Ермак Владимир Иванович – Герой Советского Союза
В этот день...
1 мая 2025 г. 0:40
В этот день 1 мая 1920 года
Новости
30 апреля 2025 г. 10:16
С ДНЕМ ВЕСНЫ И ТРУДА!
Тагильчане - Герои Советского Союза
30 апреля 2025 г. 0:40
Епишев Алексей Алексеевич – Герой Советского Союза
Новости
28 апреля 2025 г. 4:11
ВНИМАНИЕ! Сбор документов, связанных с проведением специальной военной операции
В этот день...
28 апреля 2025 г. 0:40
В этот день 28 апреля 1935 года
В этот день...
27 апреля 2025 г. 0:40
В этот день 27 апреля 2005 года
В этот день...
27 апреля 2025 г. 0:40
В этот день 27 апреля 1965 года
В этот день...
23 апреля 2025 г. 0:40
В этот день 23 апреля 1980 года